最新14日分 - 45 件
08/12 19:59
【棋王戦 挑決トーナメント】石川優太四段が佐々木大地五段に勝利、ベスト8進出
08/12 15:12
【朝日杯 一次予選】折田翔吾四段が増田裕司六段に勝利、15組準々決勝進出
08/12 00:46
【順位戦C級1組3回戦】増田康宏六段・高崎一生六段・高橋道雄九段・日浦一郎八段・古森悠太五段が3...
08/11 20:00
【奨励会三段リーグ戦 関西】伊藤匠三段が8勝2敗で首位に
08/10 22:32
【叡王戦 七番勝負第7局】永瀬拓矢叡王が豊島将之竜王名人に勝利、シリーズ成績3勝2敗に!防衛まで...
08/10 21:03
【順位戦C級2組3回戦】梶浦宏孝六段が佐藤慎一五段に勝利、2勝1敗に
08/10 11:15
【叡王戦 七番勝負第7局】永瀬拓矢叡王-豊島将之竜王名人 永瀬叡王が先手、戦型は相掛かりに
08/09 12:00
【NHK杯 1回戦第18局】本田奎五段-星野良生四段 解説:三枚堂達也七段
08/08 22:31
【第3回AbemaTVトーナメント準決勝】チーム永瀬「バナナ」vs チーム康光「レジェンド」
08/08 20:45
【名人戦 七番勝負第5局】渡辺 明二冠が豊島将之名人に勝利、シリーズ成績3勝2敗に!
08/08 11:01
【第5期叡王戦 七番勝負】第8局・第9局の日程・会場・持ち時間が決定
08/08 10:05
【名人戦 七番勝負第5局】豊島将之名人の封じ手は▲4六歩
08/08 00:41
【順位戦B級1組3回戦】松尾歩八段が丸山忠久九段に勝利、1勝2敗に 丸山九段は0勝3敗に
08/07 21:55
【順位戦C級1組3回戦】佐藤和俊七段が村田顕弘六段に勝利、ともに1勝2敗に
08/07 19:33
【棋王戦 挑決トーナメント】久保利明九段が牧野光則五段に勝利、三回戦進出
08/07 19:05
【名人戦 七番勝負第5局】豊島将之名人が53手目を封じる
08/07 17:35
【王将戦 二次予選】三浦弘行九段が青嶋未来六段に勝利、3組決勝進出
08/07 10:27
【NHK杯 1回戦第17局】佐々木慎七段-西山朋佳女流三冠 解説:中村太地七段
08/07 10:00
【名人戦 七番勝負第5局】豊島将之名人-渡辺 明二冠 戦型は相居飛車力戦型に
08/07 00:29
【順位戦C級2組3回戦1日目】佐々木大地五段・黒田尭之四段・阿部光瑠六段・本田奎五段が3戦全勝
08/06 21:11
【順位戦A級2回戦】斎藤慎太郎八段が広瀬章人八段に勝利、2勝0敗に 広瀬八段は0勝2敗に
08/06 19:31
【棋王戦 挑決トーナメント】永瀬拓矢二冠が千田翔太七段に勝利、ベスト8進出
08/06 18:31
【清麗戦五番勝負第4局】上田初美女流四段が里見香奈清麗に勝利、シリーズ成績2勝2敗のタイに!
08/06 00:50
【順位戦B級2組】横山泰明七段・中田宏樹八段・阿部隆九段が3戦全勝
08/05 19:37
【王位戦七番勝負第3局】藤井聡太棋聖が木村一基王位に勝利、開幕3連勝!王位獲得まであと1勝!
08/05 09:49
【王位戦七番勝負第3局】木村一基王位の封じ手は△2三歩
08/04 18:40
【王位戦七番勝負第3局】木村一基王位が46手目を封じる
08/04 09:30
【王位戦七番勝負第3局】木村一基王位-藤井聡太棋聖 戦型は矢倉に
08/03 20:32
【王座戦 挑戦者決定戦】久保利明九段が渡辺明二冠に勝利、永瀬拓矢王座への挑戦権獲得
08/03 15:02
【奨励会三段リーグ戦 関東】西山朋佳三段が2連勝、7勝3敗で暫定2位に
08/02 17:03
【将棋日本シリーズ】高見泰地七段が広瀬章人八段に勝利、準々決勝進出
08/02 12:01
【NHK杯 1回戦第16局】藤井聡太棋聖-塚田泰明九段 解説:谷川浩司九段
08/02 09:37
【NHK杯 1回戦第15局】阿久津主税八段-斎藤明日斗四段 解説:宮田利男八段
08/01 21:42
【第3回AbemaTVトーナメント】チーム渡辺「所司一門」vs チーム三浦「ミレニアム」
08/01 21:24
【叡王戦 七番勝負第6局】豊島将之竜王名人が永瀬拓矢叡王に勝利、シリーズ成績2勝2敗のタイに
08/01 18:30
【叡王戦 七番勝負第6局】永瀬拓矢叡王-豊島将之竜王名人 戦型は横歩取りに
08/01 09:55
【NHK杯 1回戦第14局】菅井竜也八段-渡辺大夢五段 解説:高見泰地七段
07/31 22:00
【竜王戦 決勝トーナメント】丸山忠久九段が佐藤和俊七段に勝利、準決勝進出
07/31 19:11
【清麗戦五番勝負第3局】上田初美女流四段が里見香奈清麗に勝利、シリーズ成績1勝2敗に
07/31 18:29
【新人王戦】梶浦宏孝六段が岡井良樹三段に勝利、準決勝進出
07/30 23:05
【順位戦B級1組】永瀬拓矢二冠-木村一基王位、千日手が成立
07/30 19:14
【朝日杯 一次予選】天野倉優臣アマが谷合廣紀四段・上村亘五段に勝利、1組準決勝進出
07/30 18:38
【王将戦 二次予選】糸谷哲郎八段が斎藤慎太郎八段に勝利、2組決勝進出
07/30 18:32
【棋聖戦 一次予選】西山朋佳女流三冠が片上大輔七段・北島忠雄七段に勝利、二次予選進出
07/29 21:19
【順位戦B級2組】藤井聡太棋聖が鈴木大介九段に勝利、3勝0敗に 鈴木九段は2勝1敗に